Ihre Ansprech-
partner

Wir schaffen innovative Ideen für die Abfallverwertung.

Für Sie vor Ort


Mit unseren Standorten in Friesoythe, Wildeshausen und Hannover decken wir mit unseren Dienstleistungen die Bundesländer Niedersachsen, Bremen und Hamburg flächendeckend ab. Bei Bedarf können wir unsere Dienstleistungen über unser Netzwerk auch bundesweit anbieten. Dementsprechend haben Sie als Kunde den Vorteil eines einzigen Ansprechpartners, einer einheitlichen Abwicklung und eines einheitlichen Entsorgungs- und Dokumentationsstandards.

 

Portrait Hans-Dieter Wilcken

Hans-Dieter Wilcken

Geschäftsführer
Telefon: +49 4405 / 23 80 00-50
hd.wilcken@energiepark-heinfelde.de

Portrait Dr. Arndt von der Lage

Dr. Arndt von der Lage

Geschäftsführer
Telefon: +49 4405 / 23 80 00-50
vonderlage@energiepark-heinfelde.de

Portrait Anita Hempen

Anita Hempen

Auftragsannahme und Faktura
Telefon: +49 4405 / 23 80 00-50
hempen@energiepark-heinfelde.de

Portrait Sinja Uecker

Sinja Uecker

Auftragsannahme und Faktura
Telefon: +49 4405 / 23 80 00-50
uecker@energiepark-heinfelde.de

Maren Bischoff Portrait

Maren Bischoff

Buchhaltung
Telefon: +49 4405 / 23 80 00-60
bischoff@energiepark-heinfelde.de

Tina Kwiatkowski Portrait

Tina Kwiatkowski

Buchhaltung
Telefon: +49 4405 / 23 80 00-60
kwiatkowski@energiepark-heinfelde.de

Platzhalter Sonja Krapp

Sonja Krapp

Buchhaltung
Telefon: +49 4405 / 23 80 00-69
krapp@energiepark-heinfelde.de

Portrait Günter Oellien

Günter Oellien

Betriebsleitung Biogasanlage Heinfelder Naturstrom/Heinfelder Bioenergie
Telefon: +49 4405 / 23 80 00-50
oellien@energiepark-heinfelde.de

Platzhalter Jürgen Kerssens

Jürgen Kerssens

Betriebsleitung Biogasanlage
Navis Börger
Telefon: +49 4405 / 23 80 00-50
kerssens@energiepark-heinfelde.de

Nadine Tepe Portrait

Nadine Tepe

Personal

Telefon: +49 4405 / 23 80 00-50
tepe@energiepark-heinfelde.de

Karoline Tapken Portrait

Karoline Tapken

Personal

Telefon: +49 4405 / 23 80 00-50
tapken@energiepark-heinfelde.de

Portrait Manuel Fischbeck

Manuel Fischbeck

Organisation/QM
Telefon: +49 4405 / 23 80 00-53
fischbeck@energiepark-heinfelde.de

Platzhalter Sven Soorholtz

Sven Soorholtz

Organisation/QM
Telefon: +49 4405 / 23 80 00-68
soorholtz@energiepark-heinfelde.de

Platzhalter Sven Langer

Sven Langer

Anlagentechnik
Telefon: +49 4405 / 23 80 00-52
langer@energiepark-heinfelde.de

Platzhalter Maik Bölts

Maik Bölts

IT
Telefon: +49 4405 / 23 80 00-67
boelts@energiepark-heinfelde.de

Energiepark Heinfelde Bewerbungsgespräch

Jetzt bewerben und Teil des Teams werden!

Weitere Infos unter: www.energiepark-heinfelde.de/jobs

Energiepark Heinfelde Bagger

Substratanlieferung 
und Gärprodukte

stoffstrom@energiepark-heinfelde.de

Büro Schreibtisch Einkauf Energiepark Heinfelde

Kostenvoranschläge
und Angebote

einkauf@energiepark-heinfelde.de

Büro Energiepark Heinfelde Rechnungen

Elektronischer
Rechnungsversand

rechnungseingang@energiepark-heinfelde.de

Energiepark Heinfelde

Heinfelder Straße 18
26169 Friesoythe

Kontakt

Tel. +49 4405 / 23 80 00-50
info@energiepark-heinfelde.de

Rufbereitschaft Biogasanlage

+49 151 / 62 94 58 21